Ваш город: Бердск

Выбор города

    График работы

    9:00 - 19:00 будни

    10:0 - 17:00 выходные

    Цены на сайте оптовые. Розничные цены для физических лиц доступны после регистрации на сайте.

    Какие луковичные цветы стоит выбрать и как их посадить?

    Луковичные цветы славятся непревзойденной красотой и продолжительным цветением. Одни из первых расцветают весной, радуют своим великолепием летом и стоят до самой осени.

    Садоводам нравятся луковичные за их неприхотливость, устойчивость к капризам природы, болезням и вредителям. Кроме того, растения легко и быстро размножаются, хорошо растут почти на любой садовой почве, подходят для выгонки и выращивания в закрытом помещении в зимнее и весеннее время.

    Топ-10 видов

    Луковичные цветы для сада — это огромный выбор растений. Вот десять самых популярных вариантов:

    1. Анемона. Нежная и изящная красавица синего, красного или сиреневого оттенка с контрастными тычинками. Цветет в апреле–мае.
    2. Георгина. Пышные и красочные бутоны, похожие на ромашки, пионы и астры. Время цветения — с начала лета до первых заморозков осенью.
    3. Гладиолус. У него длинные стебли с острыми наконечниками, соцветия пышные и красочные. Цветет с июля по октябрь в зависимости от сорта.
    4. Гортензия. Невероятно богатый цветок, состоящий из множества соцветий. Идеален для монобукета. Период цветения: ранняя весна-поздняя осень.
    5. Ирис. Яркие миниатюрные бутоны в синих тонах: от светло-голубого до темно-фиолетового. Цветет с мая по июль.
    6. Клематис. Очаровательное лазающее (вьющееся) растение с множеством небольших бутонов, которое радует красотой с июня по сентябрь.
    7. Лилия. Роскошная царица с объемными бутонами и высокими стеблями. Расцветает в июне-июле.
    8. Сирень. Пышная и ароматная со множеством соцветий. Раскрывается в мае.
    9. Фрезия. Милые цветочки всевозможных оттенков, долго сохраняют свежий вид после срезания. Период цветения: июль-август.
    10. Хионодокса. Маленькие звездообразные бутоны голубого, лавандового, розового и белого оттенков. Расцветают ранней весной.

    Из этих представителей луковичных можно создать великолепные ландшафтные композиции. Сочетайте разные оттенки и текстуры, подбирайте растения по времени цветения.

    Луковичные

    Как посадить и ухаживать

    Луковичные растения высаживают двумя способами:

    • выгонка — цветы сначала держат в холодном и темном помещении (например, в подвале или сарае 6–10 недель), чтобы хорошо развились корни, а затем выносят в светлое и теплое место для роста листочков и бутонов;
    • посадка на открытом воздухе — горшки оставляют на улице, а когда бутоны сформируются и будут готовы раскрыться, цветы заносят в помещение.

    Луковицы стоит приобретать в начале сезона, выбирать плотные, без ростков. Посадить их необходимо как можно скорее после покупки.

    Почва должна быть легкая, неплотная, богатая питательными веществами. Глубина посадки — тройная высота посадочного материала. Расстояние в ряду между луковичками — от 10 до 15 см.

    После периода цветения нужно удалить бутоны, чтобы они не «крали» питательные вещества у луковиц. Большинство луковичных зимостойкие, но некоторые необходимо укрывать на зиму торфом, соломой или хвоей.

    Приобрести луковичные растения можно в компании «Красный бант». Здесь большой выбор растений, и есть все, что нужно для красивого садового участка.

    Ваша корзина 0 р.

    Ваше имя

    Номер телефона

    Комментарий

    Ваше имя

    E-mail

    Вопрос или комментарий

    E-mail

    Пароль

    Забыли пароль?



    ФИО

    E-mail: *

    Телефон: *

    Пароль: *

    Подтвердите пароль: *


    Наименование организации*

    ИНН*

    Контактное лицо*

    E-mail*

    Телефон: *

    Пароль: *

    Подтвердите пароль: *


    ФИО: *

    ИНН: *

    E-mail*

    Телефон: *

    Пароль: *

    Подтвердите пароль: *


    Если у вас уже есть аккаунт

    Войти на сайт

    E-mail

    Ваше имя

    E-mail

    Ваш вопрос

    Ваше имя

    E-mail

    Ваш отзыв