Ваш город: Бердск

Выбор города

    График работы

    9:00 - 19:00 будни

    10:0 - 17:00 выходные

    Цены на сайте оптовые. Розничные цены для физических лиц доступны после регистрации на сайте.

    Какие бывают открытки, и почему их стоит дарить

    Открытка — еще один способ выразить любовь, поздравить с днем рождения или другим праздником. Эта приятная мелочь содержит теплые пожелания и ассоциируется с приятными воспоминаниями о торжестве. Поэтому открытки — по-прежнему неотъемлемый атрибут любого события и прекрасное дополнение к подарку.

    Как менялось отношение к открыткам

    Открытки появились еще в 1869 году в Вене как вид почтового бланка: способ более дешевой и удобной пересылки коротких писем без конвертов. Тогда они были лишь средством передачи информации, и так полюбились пользователям, что прочно вошли в обиход и стали популярным форматом переписки.

    Почтовые карточки начали украшать, печатать на них репродукции картин, выпускать различные тематические тиражи. А потом решили сделать праздничные варианты — на день рождения, юбилей и другие праздники. Изделия сохраняли в дневниках, вешали на стены, делали из них закладки. Теперь можно было поздравить человека с днем рождения или другим событием на другом конце света с помощью яркой карточки.

    Какие бывают открытки

    Постепенно открытка стала неотъемлемым атрибутом подарка, а не только видом почтовой корреспонденции. Теперь, даже если презент в день рождения или другой праздник преподносят лично, к нему часто прилагают красивую поздравительную карточку.

    Чем хороши подарочные открытки

    Сегодня легко поздравить человека с юбилеем, рождением ребенка или повышением по телефону, e-mail или мессенджеру. Почему же стоит сделать открыточное поздравление с днем рождения, если все и так можно написать или сказать словами:

    • Во-первых, не всем удается красиво изложить вслух то, что лежит на сердце. А в поздравительной карточке ко дню рождения или другому празднику легко можно выразить словами любовь, благодарность и уважение. Кроме того, есть уже готовые варианты со стихами, подходящими к тому или иному событию.
    • Во-вторых, поздравительная открытка со стихами на день рождения или юбилей — это воспоминания. Для многих это способ воскресить события многолетней давности, снова пережить прекрасные моменты, которые связаны с днем свадьбы или рождения нового члена семьи, другими датами. Такие воспоминания интересно коллекционировать и пересматривать.

    Виды и особенности изготовления

    Одинарные и двойные

    Одинарные открытки на день рождения, свадьбы или другое торжество стоит выбрать приверженцам краткости в словах, а двойные — тем, кто предпочитает объемные поздравления. Карточки могут быть с напечатанным текстом внутри или пустые — для подписи вручную.

    Для создания открыток ко дню рождения и другим праздникам применяют цифровую и офсетную печать и различные варианты послепечатной обработки: ламинацию, вырубку, тиснение и другие.

    Стандартные и нестандартные форматы

    Изначально к открыткам ко дню рождения или другому торжеству предъявляли строгие требования: изделия должны были соответствовать параметрам почтовой корреспонденции. Сегодня этот вид печатных презентов может иметь любые габариты.

    На день свадьбы, рождения или юбилей изготавливают открытки любых размеров: от самого маленького, как карманный календарь, до формата А1. Для этого на производстве подбирают картон подходящей плотности и необходимое разрешение печати.

    Для обработки печатной продукции стандартного и нестандартного размера применяют вырубные штампы, лазерную резку и другие методы. В зависимости от формата требуются разные виды оборудования.

    Простые и сложные

    Ценителям классики стоит подарить традиционную квадратную или прямоугольную открытку на день рождения или другое торжество. Для их изготовления на производстве используют стандартное печатное оборудование.

    Творческим людям и любителям креативных вещей можно подарить сложную открытку на день свадьбы, юбилея, рождения ребенка или другой праздник. Речь идет о фигурных (круглых, в виде сердца и т. д.) или объемных (поп-ап) карточках, изготовленных из бумаги или нестандартных материалов (ткань, дерево, стекло, пластик). Для создания таких изделий применяют специальную технику, некоторые элементы собирают вручную.

    По поводу и без

    Есть различные варианты дизайна и текста для поздравительных карточек. Например, для конкретного праздника: «С днем рождения!», «С юбилеем!», «Счастливого Нового года!», «С днем свадьбы!». На них изображена атрибутика события: воздушные шары, торт, обручальные кольца, украшенная елка.

    Есть универсальные варианты, которые можно преподнести на любой праздник, а не только на день рождения: «Поздравляю!», «Люблю», «Самому лучшему человеку», «Не грусти». На них может быть изображено что-то веселое или милое: котята, цветы, любые картинки, вызывающие приятные эмоции.

    Есть и персонализированные варианты поздравительных веселых и оригинальных открыток: «Самой лучшей маме», «Прекрасной девочке», «Настоящему мужчине», «С днем рождения, подруга» и пр.

    А еще карточки могут быть нейтральными и вообще не содержать текста — только изображение. Например, для поздравления мужчины можно подобрать что-то лаконичное и строгое, для женщин — нежное и с цветами, а на день рождения ребенка — красочное и забавное.

    Делать вручную или купить

    Что лучше: сделать открытки самому или приобрести готовые? Подарок, выполненный своими руками, на день рождения или другое торжество — это оригинально и с душой. Но чтобы сделать красивую и стильную карточку, требуются опыт, время и непревзойденный вкус.

    Мы предлагаем пойти более легким и проверенным путем: купить поздравительные открытки. В каталоге — большой выбор печатной продукции различных форматов для любого случая.

    Ваша корзина 0 р.

    Ваше имя

    Номер телефона

    Комментарий

    Ваше имя

    E-mail

    Вопрос или комментарий

    E-mail

    Пароль

    Забыли пароль?



    ФИО

    E-mail: *

    Телефон: *

    Пароль: *

    Подтвердите пароль: *


    Наименование организации*

    ИНН*

    Контактное лицо*

    E-mail*

    Телефон: *

    Пароль: *

    Подтвердите пароль: *


    ФИО: *

    ИНН: *

    E-mail*

    Телефон: *

    Пароль: *

    Подтвердите пароль: *


    Если у вас уже есть аккаунт

    Войти на сайт

    E-mail

    Ваше имя

    E-mail

    Ваш вопрос

    Ваше имя

    E-mail

    Ваш отзыв