Ваш город: Бердск

Выбор города

    График работы

    9:00 - 19:00 будни

    10:0 - 17:00 выходные

    Цены на сайте оптовые. Розничные цены для физических лиц доступны после регистрации на сайте.

    Искусственные цветы: эстетичная альтернатива живым букетам

    Современные букеты из искусственных цветов по красоте ничем не уступают композициям из натуральных растений. Для их изготовления используют качественные полимерные составы и легкий пластик, поэтому по внешнему виду синтетические изделия не отличить от настоящих бутонов.

    Мы расскажем о преимуществах композиций из искусственных цветов, особенностях их использования, поделимся приемами, которые помогут собрать красивый букет в домашних условиях.

    композиция из искусственных цветов

    Чем хороши искусственные букеты

    Композиции из искусственных цветов, в отличие от натуральных растений, не вянут и не теряют яркость. Подходят для помещений с любой влажностью, температурой и освещенностью. Им не нужен уход, не требуется вода. Искусственные растения безвредны для аллергиков.

    Если вам надоест букет, вы всегда можете добавить или заменить элементы. Можно сделать сезонные композиции и менять их вместе с оформлением помещения.

    Как использовать

    Хранить цветочный декор удобно в обычных пластиковых контейнерах. Простые способы, как расправить искусственный цветок, если он потерял форму при хранении: подержать над кипящим чайником или обдать паром из утюга или отпаривателя.

    Важно: ни в коем случае не окунайте бутоны в кипяток и не гладьте. Изделия из латекса или фоамирана вообще не стоит подвергать какой-либо обработке — они со временем расправятся сами.

    Искусственные цветы чаще всего применяют в интерьере: ими можно украсить обеденную зону на кухне, оформить журнальный столик в гостиной, прикроватную тумбу в спальне или туалетный стол. Также полимерные цветочные композиции используют на мероприятиях: свадьбах, днях рождения и традиционно — для оформления траурных церемоний и памятников.

    Правила составления букета

    Форма и оттенок

    Выделяют несколько видов букетов по форме:

    • Естественные (вегетативные). Это композиции из полевых растений, которые могут выглядеть асимметрично, немного неряшливо. Как будто вы шли по полю и собирали цветы.
    • Геометрические (форма-линейные). Здесь главный принцип — это красивый контур и четкость линий. Букет имеет правильную форму, симметричен. Он может быть в виде полусферы, сердца, конуса и т. д.
    • Воздушные. Это букеты-растрепыши с включением веток эвкалипта и другой зелени. Они объемные, неплотные.
    • Моно или минималистичные. Это композиции из растений одного вида. Например, 3 роскошные розы или 5 гербер. Красиво будет смотреться одна калла или ветка орхидеи.

    Выбор формы и оттенков композиций зависит от общего стиля пространства. Для всех перечисленных форматов подойдут цветы пастельных и ярких тонов, а также монохромный вариант.

    В композициях могут присутствовать оттенки, которые уже есть в интерьере, или, наоборот, контрастные цвета.

    композиция из искусственных роз

    Основа

    Растения с длинным стеблем (розы, гвоздики, пионы) лучше поставить в высокую вазу. Для минималистичных букетов выбирайте узкие основы лаконичной формы. Подойдет стеклянная прозрачная ваза в виде конуса, прямоугольника или цилиндра.

    Для букетов-растрепышей можно использовать объемные «пузатые» вазы. А полевые цветы наиболее гармонично будут смотреться в глиняных или керамических кувшинах.

    В интернет-магазине «Красный бант» большой выбор искусственных цветов. Также у нас есть листья, стебли, зелень и мох из синтетических материалов. Опытные консультанты помогут подобрать цветочный декор для любого случая.

    Ваша корзина 0 р.

    Ваше имя

    Номер телефона

    Комментарий

    Ваше имя

    E-mail

    Вопрос или комментарий

    E-mail

    Пароль

    Забыли пароль?



    ФИО

    E-mail: *

    Телефон: *

    Пароль: *

    Подтвердите пароль: *


    Наименование организации*

    ИНН*

    Контактное лицо*

    E-mail*

    Телефон: *

    Пароль: *

    Подтвердите пароль: *


    ФИО: *

    ИНН: *

    E-mail*

    Телефон: *

    Пароль: *

    Подтвердите пароль: *


    Если у вас уже есть аккаунт

    Войти на сайт

    E-mail

    Ваше имя

    E-mail

    Ваш вопрос

    Ваше имя

    E-mail

    Ваш отзыв